СтройСайты
Строительство и ремонт: организации, оборудование, материалы, техника...


Статистика каталога:

Обратите внимание: Попробуйте искать работу на сайте агрегаторе актуальных вакансий Rabotka.com.ru, на котором собрана огромная база данных объявлений с предложениями работы от прямых работодателей России, СНГ, стран ЕАЭС.

всего стройсайтов - 10233
опубликовано - 9482
добавлено сегодня - 0


 
Top.Mail.Ru  
Яндекс.Метрика


Строительный Каталог: каталог сайтов о строительстве и ремонте - строительные и проектные организации и компании, дизайн, ремонт помещений, строительство домов, коттеджей, строительные материалы, строительная техника, оборудование. Все строительные сайты в одном СтройКаталоге! Строительные Новости:



Добавлена: 21/12/2025

Фонд ЖКХ 9 октября предложит банкам на депозиты 20 млрд рублей

Фонд содействия реформированию ЖКХ в четверг предложит банкам на депозиты 20 миллиардов рублей.

При этом впервые средства в размере 10 миллиардов рублей будут размещены на депозиты до востребования. Как пояснила РИА Новости заместитель генерального директор фонда Анна Чепурина, "это короткие деньги... мы продолжаем формирование портфеля, нам нужны и длинные деньги, и короткие деньги".

Согласно условиям размещения, фонд будет уведомлять банк за два дня о необходимости возврата средств. "Срок (размещения) будет зависеть и от того, какая ставка будет предложена", - добавила она.

Остальные 10 миллиардов рублей будут размещены в депозиты на 13 дней.

Аукционы пройдут на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) с использованием системы электронных торгов.

Это уже шестой аукцион по размещению средств Фонда ЖКХ. На аукционе 28 августа было размещено 20 миллиардов рублей, 4 сентября - 30 миллиардов рублей, 11 сентября - 20 миллиардов рублей, 18 сентября - 32 миллиарда рублей и 25 сентября - 8 миллиардов рублей.

Минфин согласовал Минрегиону размещение средств госкорпорации "Фонд ЖКХ" в объеме до 180 миллиардов рублей на внутреннем рынке РФ, в том числе на банковских депозитах. Это размещение наряду с еженедельными аукционами самого Минфина по размещению временно свободных средств бюджета призвано нормализовать ситуацию с ликвидностью в РФ, которая осложнилась после августовской агрессии Грузии против Южной Осетии и последовавшего за ней оттока капитала из России.

 

Источник: I-STROY.RU

Другие Строительные Новости:





Copyright © 2007-2025 Каталог сайтов о строительстве и ремонте. Версия 1.0
Copyright © 2007-2025 Software and design by Raman