СтройСайты
Строительство и ремонт: организации, оборудование, материалы, техника...


Статистика каталога:

Обращаем Ваше внимание: Если Вы в настоящее время безработный и посещение Службы занятости населения в родном городе не привело к трудоустройству, предлагаем воспользоваться поиском работы через сайт-агрегатор вакансий городов России, СНГ, ЕАЭС Rabotka.com.ru.

всего стройсайтов - 10233
опубликовано - 9482
добавлено сегодня - 0


 
Top.Mail.Ru  
Яндекс.Метрика


Строительный Каталог: каталог сайтов о строительстве и ремонте - строительные и проектные организации и компании, дизайн, ремонт помещений, строительство домов, коттеджей, строительные материалы, строительная техника, оборудование. Все строительные сайты в одном СтройКаталоге! Строительные Новости:



Добавлена: 21/12/2025

Муниципальные власти должны активнее финансировать ликвидацию ветхого и аварийного жилья

Около 240 млрд руб., выделенных на ликвидацию ветхого и аварийного жилого фонда в России, - это только 15% от реальных потребностей в этом вопросе, заявил журналистам в четверг министр регионального развития России Дмитрий Козак.

По его словам, "так сложилось исторически, что средств на один из важнейших вопросов - ликвидацию ветхого и аварийного жилого фонда - никогда не хватает". "Необходимо больше уделять значения этому вопросу", - отметил министр.

По мнению министра, в вопросе ликвидации ветхого и аварийного жилья приоритет должен быть у муниципальных властей. "Здесь можно говорить и об увеличении доходов региональных бюджетов, которое мы видим, и которое должно способствовать решению проблемы ликвидации ветхого и аварийного жилого фонда. Если посмотреть внимательнее, на это направлена вся система региональной политики", - отметил Д.Козак.

Как говорится в материалах, подготовленных министерством регионального развития, к совещанию с главами региональных жилищно-коммунальных комплексов, объем ветхого и аварийного жилья в целом по России составляет сегодня 99,1 млн кв. м при общем объеме жилого фонда в стране 3058 млн кв. м. Наиболее высок удельный вес ветхого жилья в Магаданской области - 10,3%, Амурской области - 7,4%, Архангельской области - 8,2%, Тюменской области - 6,1% и Камчатском крае - 4,5%.

В материалах также отмечается, что в России более половины жилищного фонда находится в технически неисправном состоянии. Средний износ домов по стране уже превышает 50%. В 2007 году в целом по стране было капитально отремонтировано 30,6 млн кв. м, или 1% от всего жилого фонда при нормативной потребности 4 - 5%.

 

Источник: I-STROY.RU

Другие Строительные Новости:





Copyright © 2007-2025 Каталог сайтов о строительстве и ремонте. Версия 1.0
Copyright © 2007-2025 Software and design by Raman