Добавлена: 15/12/2025
Около 150 жилых домов остаются подтопленными на западе Украины
Восемь населенных пунктов и 149 домов в западных областях Украины остаются подтопленными после наводнения в конце июля, сообщает пресс-служба МЧС в пятницу.
В четверг сообщалось, что подтопленными остаются 12 населенных пунктов и 323 дома. В результате ливней 23-27 июля оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. По последним данным Минздрава, пропали без вести или жертвами наводнения стали 38 человек. Разрушены мосты, дороги, другая инфраструктура. Власти выделили на ликвидацию последствий стихии около 1,26 миллиарда долларов. Отдельные территории Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областей объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации.
"По состоянию на утро 8 августа в шести областях западного региона Украины (Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской), пострадавших в результате стихийного бедствия (очень сильных дождей, которые привели к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна) остаются подтопленными восемь населенных пунктов и 149 жилых домов", - говорится в сообщении.
Как отмечает МЧС, осталось восстановить водоснабжение в одном населенном пункте, электроснабжение в другом, газоснабжение - в 43-х. Из подтопленных домов и колодцев откачивают воду, расчищают дороги и проезды.
За прошлые сутки силами МЧС откачана вода из 241 подтопленного дома, в пострадавшие районы доставлено более 23 тонн продуктов, почти 26 тысяч литров питьевой воды, свыше шести тонн медикаментов.
Авиация МЧС и Минобороны Украины за сутки осуществила 31 полет, перевезла 148 человек (медицинские работники, больные, бригады специалистов) и 3,58 тонны груза.
Санитарно-эпидемиологическая служба постоянно контролирует эпидемиологическую обстановку. Население информируют о мерах для ее нормализации. Государственная гидрометеорологическая служба МЧС круглосуточно следит за уровнем воды на реках, чтобы своевременно реагировать на негативные изменения.
Всего к работам привлечены почти 10,5 тысячи человек и более 2 тысяч единиц техники сил гражданской защиты, МВД и Минобороны.
Источник: I-STROY.RU
Другие Строительные Новости:
- За 9 месяцев объем жилищного строительства в Волгоградской области вырос на 17,5% / 15/12/2025
В Волгоградской области в январе-октябре 2008 года введено в эксплуатацию 535 тыс. кв. м жилой площади, что на 17,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. - В Чувашии для 72 детей-сирот в этом году будут приобретены квартиры / 15/12/2025
72 юных жителя Чувашии из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой и не имеющих закрепленного жилого помещения, в этом году будут обеспечены жильем. - В Москве машиноместо в подземном гараже продано за ? 100 тыс / 15/12/2025
Житель столицы заплатил за одно машиноместо в подземном гараже своего дома рекордные ? 100 тыс. - Брянский губернатор заложил первый камень в строительство жилого микрорайона / 15/12/2025
Губернатор Брянской области Николай Денин заложил первый камень в строительство нового жилого микрорайона "Сосновый бор" в Брянске, сообщил сотрудник пресс-службы региональной администрации. - За 9 месяцев в Астраханской области ввод жилья снизился на 9,5% / 15/12/2025
Ввод жилья в Астраханской области в январе-сентябре 2008 года составил 279,9 тыс. кв. метров, что на 9,5% меньше уровня аналогичного периода 2007 года, сообщили в областном Минстрое. - Жилой комплекс для почти 10 тыс военнослужащих построят на Ставрополье / 15/12/2025
Жилой комплекс площадью более 165 тысяч квадратных метров будет построен для почти 10 тысяч военнослужащих на Ставрополье, сообщил РИА Новости представитель управления пресс-службы губернатора края. - Субъекты РФ получат 5,169 млрд рублей субсидий на обеспечение дорогами новых микрорайонов / 15/12/2025
Двадцать субъектов России получат в 2008-2009 годах более 5,169 миллиарда рублей субсидий на строительство автомобильных дорог в новых микрорайонах, говорится в распоряжении правительства РФ от 6 августа 2008 года за подписью премьер-министра Владимира Путина. - Санкт-Петербург представил заявку на получение финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ / 15/12/2025
7 августа государственной корпорацией — Фондом содействия реформированию ЖКХ принята к рассмотрению заявка от города Санкт-Петербурга на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. - Поздравление с днем строителя / 15/12/2025
- Жительницы Владивостока объявили голодовку, выступая против строительства во дворе их дома / 15/12/2025
Две жительницы Владивостока, проживающие на улице Толстого, объявили в четверг голодовку в знак протеста против строительства жилого комплекса во дворе их дома, сообщила председатель товарищества собственников жилья (ТСЖ) "Толстовцы" Елена Лазаренко.
|